Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 марта 2018 года Прокуратурой защищены жилищные права семьи из села Екатерино-Никольское

Прокуратурой Октябрьского района ЕАО проведена проверка по заявлению жительницы с. Екатерино-Никольское о нарушении жилищных прав. Основанием обращения в прокуратуру стал факт длительного непредоставления заявительнице и членам ее семьи пригодного для проживания жилого помещения по договору социального найма.

Проверкой установлено, что женщина со своей семьей проживает в 2-х комнатной квартире жилого дома по ул. Набережная в с. Екатерино-Никольское. В 2016 году заключением межведомственной комиссии указанное жилое помещение признано непригодным для проживания, поскольку шиферная кровля местами имеет сколы, трещины, прогиб, балки перекрытий частично сгнили, оконные рамы и переплеты сгнили, нарушена штукатурка стен и потолков, лаги полов местами сгнили, нарушена изоляция электропроводки.

Вместе с тем органом местного самоуправления в течение двух лет не решался вопрос о предоставлении заявителю и её семье иного жилого помещения.

Поскольку проживание в непригодном жилом помещении представляет угрозу жизни и здоровью заявительницы прокурором Октябрьского района Павлом Шереметьевым в суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию муниципального образования «Амурзетское сельское поселение» предоставить семье вне очереди жилое помещение, соответствующее санитарно-техническим нормам.

15.03.2018 решением Ленинского районного суда требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 19:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости