Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 марта 2018 года По требованию прокуратуры виновные лица УФСИН России по ЕАО привлечены к строгой дисциплинарной ответственности

Как сообщалось ранее, прокуратурой области в ходе проверки выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства, выразившиеся в незаконном содержании в исправительной колонии осужденного.

Установлено, что противоправные действия сотрудников ИК-10, а также отсутствие надлежащего ведомственного контроля повлекли нарушение конституционных прав осужденного, который несмотря на окончание срока отбытия наказания незаконно содержался в ФКУ ИК-10 УФСИН России по ЕАО.

В целях восстановления нарушенных прав заместителем прокурора области Андреем Колесниковым вынесено постановление об освобождении осужденного из данного пенитенциарного учреждения.

По данному факту в адрес начальника УФСИН России по ЕАО внесено представление об устранении причин и условий, способствующих нарушениям федерального законодательства, а также потребовано рассмотреть вопрос о строгой дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Акт реагирования рассмотрен, во исполнение требований прокуратуры выявленные нарушения закона устранены. Два должностных лица предупреждены о неполном служебном соответствии, одному объявлен выговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 19:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости