Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 марта 2018 года 56-летнему мужчине, который застрелил продавца и сжег магазин в с. Курай, грозит пожизненное лишение свободы.

Заместитель прокурора Красноярского края Карапетян С.Э. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего мужчины, которому инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1, ч. 1 ст. 223, ч.1 ст. 222, п. «и» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. 167 УК РФ.

По версии обвинения в феврале 2017 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения и передвигаясь на личном автомобиле, заехал в продуктовый магазин, расположенный с. Курай, Дзержинского района. В указанном магазине из хулиганских побуждений он решил совершить убийство продавца. Используя незначительный повод для совершения преступления, налетчик дважды выстрелил в 38-летнюю потерпевшую из находящегося при нем обреза ружья и убил ее, после чего с целью сокрытия следов преступления совершил поджог указанного магазина.

22.03.2018 уголовное дело направлено в Красноярский краевой суд для рассмотрения по существу, за совершение вышеуказанных преступлений предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 16:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости