Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 марта 2018 года Прокуратура области взяла на контроль ситуацию с избиением сверстниками подростка-инвалида в городе Покрове Петушинского района

Органами прокуратуры области организована проверка по факту жестокого избиения подростками своего сверстника в городе Покров Владимирской области.

Установлено, что 20 марта 2018 года в 22.10 в дежурную часть ОП №9 ОМВД России по Петушинскому району позвонила женщина, сообщившая об избиении ее внука. Информация зарегистрирована в книге учета сообщений о преступлениях.

На следующий день от фельдшера поступило сообщение о том, что за медицинской помощью обратился несовершеннолетний Т., 2004 года рождения, с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга».

В ходе проверки установлено, что пострадавший является инвалидом. Обучается на индивидуальном обучении в одной из школ города Покрова. 20 марта текущего года около 18.30 на улице он был избит группой подростков. Причиной избиения стали оскорбительные и нецензурные выражения пострадавшего в адрес сверстников. Зачинщиком конфликта и лицом, нанесшим большинство ударов, является Д., 2004 года рождения.

В настоящее время несовершеннолетний Т. находится на стационарном лечении в областной детской клинической больнице с предварительным диагнозом «ОЗЧМТ, СГМ, перелом костей носа, ушиб руки, множественные гематомы лица и тела».

Прокуратурой уже установлены лица, причастные к данному инциденту. Ими оказались пятеро подростков.

В настоящее время прокуратурой Петушинского района проводится проверка деятельности органов и учреждений системы профилактики района по работе с подростками. Материалы проверки изъяты прокуратурой из ОМВД России по Петушинском району и переданы в следственный отдел по Петушинском району Следственного управления Следственного комитета РФ области.

23.03.2018 по факту избиения несовершеннолетнего Т. следственным органом возбуждено уголовное дело по п.п. «в,г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Проводится расследование.

Вопрос находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости