Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 марта 2018 года Во Владимире вынесен приговор по делу о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности

Московским окружным военным судом на выездном заседании в городе Владимире вынесен приговор в отношении уроженца одной из стран Ближнего зарубежья У.,1994 года рождения. Он признан виновным в совершении тяжкого преступления против общественной безопасности на территории Фрунзенского района города Владимира, предусмотренного ч.2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Судом установлено, что в июле 2016 года У. прибыл на территорию нашего региона в целях трудоустройства. В марте 2017 года он стал активным пользователем информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». У. исповедовал религию ислам, но с весны 2017 года стал разделять идеи радикального ислама и нетерпимость к другим религиям, а также негативно относиться к сложившейся светской общественной жизни государства, в результате чего у него сформировался преступный умысел, направленный на совершение публичных призывов к осуществлению террористической деятельности.

В апреле 2017 года он неоднократно размещал в сети «Интернет» для ознакомления неограниченного круга лиц аудиоинформацию, содержащую террористические призывы.

В судебном заседании он вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил У. наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также в качестве дополнительного наказания осужденному запрещено осуществлять администрирование сайтов, форумов, чатов и групп в сети "Интернет" сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано УФСБ России по Владимирской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 10:35 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости