Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 марта 2018 года В Киржаче направлено в суд уголовное дело по факту незаконного использования чужого товарного знака, причинившее крупный ущерб

Заместителем прокурора Киржачского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя Б. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 181 УК РФ (использование чужого товарного знака, причинившее крупный ущерб).

Дознанием установлено, что 10 декабря Б. приобрел у неустановленного лица контрафактную алкогольную продукцию марки «Hennessy X.O.» в количестве 16 бутылок, на которой заведомо для него был применен чужой товарный знак. После покупки он перевез алкоголь для последующего хранения и сбыта в принадлежащий ему гараж. Б. занимался поиском лиц, заинтересованных в приобретении поддельной алкогольной продукции по заведомо заниженным ценам, и осуществлял ее продажу.

Фирме-производителю, чей товарный знак был незаконно использован, причинен крупный ущерб в размере более 457 тыс. рублей.

Примечательно, что в 2017 году Б. уже был судим за сбыт контрафактной алкогольной продукции, но несмотря на это повторно начал заниматься данной незаконной деятельностью.

Вину в совершенном преступлении Б. признал полностью, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело рассматривать по существу будет Киржачский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:23 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости