Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 марта 2018 года Осуждены два жителя п. Неманское Краснознаменского района за применение насилия в отношении представителя власти — участкового лесничества

Прокуратурой Краснознаменского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей п. Неманское Краснознаменского района по факту совершения преступлений средней тяжести, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Установлено, что 03.03.2017 участковый лесничий Краснознаменского лесничества ГКУКО «Управление охотничьего и лесного хозяйства Калининградской области» М., являясь представителем власти, осуществлял патрулирование лесов Неманского участкового лесничества Краснознаменского лесничества, где увидел жителей п. Неманское В. и П., производящих незаконную рубку деревьев, то есть совершавших правонарушение, для пресечения которого М. потребовал прекращения противоправных действий.

Группой лиц по предварительному сговору В. и П. применили насилие в отношении представителя власти М., нанеся последнему не менее трех ударов руками и ногами по туловищу и голове, причинив физическую боль и телесные повреждения в виде кровоподтеков в области глаз и ушей.

Несмотря на то, что В. и П. вину в совершенных преступлениях не признали, суд в совокупности оценил представленные доказательства и пришел к обоснованному выводу о виновности указанных лиц в инкриминируемом деянии.

Приговором суда В. и. П. осуждены по ч. 1 ст. 318 УК РФ к наказанию в виде 70 тыс. руб. штрафа каждый.

Приговор в законную силу не вступил.

Просмотров: 34

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 19:10 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости