Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 марта 2018 года Состоялось плановое заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению преступности несовершеннолетних и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних

Под руководством прокурора области Заурбека Джанхотова 21.03.2018 состоялось плановое заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению преступности несовершеннолетних и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних.

В его работе приняли участие работники аппарата прокуратуры области, начальник УМВД России по ЕАО Александр Добровольский, руководитель СУ СК России по ЕАО Олег Доронин, уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчук, представители правоохранительных и исполнительных органов власти области.

В соответствии с повесткой рассмотрены вопросы организации надзорной и профилактической работы с несовершеннолетними, совершившими преступления, в том числе из числа учащихся общеобразовательных организаций. Обсуждены проблемные вопросы выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

Заслушаны результаты работы УМВД России по ЕАО о принимаемых мерах в сфере подростковой преступности.

Особое внимание уделено межведомственному взаимодействию в указанной сфере правоотношений.

Заурбек Джанхотов отметил необходимость добиваться не только снижения совершаемых несовершеннолетними преступлений, но и обеспечить надлежащий контроль за поведением ранее осужденных детей и самое главное уберечь других несовершеннолетних от негативных последствий.

По итогам заседания группы принят ряд конкретных решений, исполнение которых поставлено на контроль в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 19:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости