Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 марта 2018 года Суздальская межрайонная прокуратура приняла меры к защите прав семьи, проживающей в непригодном жилье

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка сведений, размещенных на сайте ТВ-МИГ в публикации «Здесь жить нельзя, но вы еще поживете».

Проверкой установлено, что семья И.В. Козловой проживает в квартире № 37, дома № 37 на улице Гоголя в городе Суздале. Указанное жилое помещение признано непригодным для проживания на основании заключения межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу. Данное решение утверждено соответствующим постановлением главы городской администрации, а семья Козловой в составе 3-х человек признана малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Однако, до настоящего времени в нарушение норм жилищного законодательства жилье им не представлено.

В связи с этим, межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию города Суздаля обеспечить семью Козловых благоустроенным жилым помещением по договору социального найма. Требования надзорного органа удовлетворены, исполнение решения суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости