Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 марта 2018 года Во Владимире начался суд над убийцей, уже осужденным к пожизненному лишению свободы

Заместителем прокурора города Владимира утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении Джафара Мирзоева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 03 февраля 2017 года Мирзоев был помещен в одну из камер СИЗО-1 УФСИН России по Владимирской области. В камере также находился мужчина Ф., который избивал Мирзоева.

У Мирзоева возник преступный умысел, направленный на убийство обидчика. Рано утром следующего дня злоумышленник реализовал задуманное.

При помощи лежащей на столе шариковой ручки и канцелярских пишущих предметов их острыми концами он нанес не менее 22-24 ударов в область головы и шеи Ф. Далее, действуя в продолжение преступного умысла, Мирзоев находящимся у него при себе лезвием нанес не менее 20 скользящих ударов лезвием по голове и шее потерпевшего.

После этого он взял бельевые простыни и, стоя позади сокамерника, накинул их на его шею, повалил мужчину на пол и руками затянул их, перекрыв поступление воздуха в легкие. Смерть потерпевшего наступила от острого нарушения внешнего дыхания - механической асфиксии.

Мирзоев Д.А.о. вину в совершении указанного преступления признал.

Примечательно, что обвиняемый имеет несколько судимостей. В 2009 году Фрунзенским районным судом города Владимира он осужден к лишению свободы условно, в 2016 году Владимирским областным судом за убийство при отягчающих обстоятельствах он приговорен к пожизненному лишению свободы.

Уголовное дело начал рассматривать по существу Ленинский районный суд города Владимира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 10:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости