Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

22 марта 2018 года В Оренбурге суд вынес обвинительный приговор местным жителям, которые входили в состав организованной преступной группы в сфере незаконного оборота наркотических средств

Дзержинским районным судом г. Оренбурга рассмотрены уголовные дела в отношении организованной преступной группы в составе четырех лиц, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в значительном и крупном размерах, организованной группой).

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимые в период с января по февраль 2017 года договорились с организатором преступления о незаконном сбыте наркотического средства, содержащего в своем составе N-метилэфедрон, с использованием средств конспирации на территории города Оренбурга в значительном и крупном размерах.

Всего следствием установлено 35 фактов покушения на сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах общей массой около 50 грамм участниками ОПГ, совершенных в 2017 году.

Преступная деятельность группы пресечена сотрудниками Оренбургского ЛО МВД России на транспорте в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий на объектах железнодорожного транспорта.

Приговорами суда участники организованной преступной группы признанывиновными в совершении данных преступлений и им назначено наказание в виде 5 лет 8 месяцев лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:22 10:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости