Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 марта 2018 года Прокуратура Северо-Восточного административного округа добилась устранения нарушений прав ребенка-инвалида

Прокуратура Северо-Восточного административного округа провела проверку по обращению жительницы столицы о нарушении социальных прав ее ребенка-инвалида.

Установлено, что по адресу ул. Енисейская, д.26, корп.3 в августе 2017 года выполнены работы по установке подъемной платформы для инвалидов на сумму более 1,4 млн рублей. Факт ввода в эксплуатацию указанного объекта подтвержден актом.

Эксплуатирующей организацией подъемной платформы является ГБУ «Жилищник Бабушкинского района».

Вместе с тем в нарушении ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» подъемная платформа с момента ввода в эксплуатацию находилась в нерабочем состоянии.

По результатам проверки в связи с длительным нарушением права несовершеннолетнего ребенка-инвалида прокуратура округа внесла директору ГБУ «Жилищник Бабушкинского района» представление об устранении нарушений закона.

После вмешательства прокуратуры Северо-Восточного административного округа работа подъемной платформы для инвалидов восстановлена, заместителю директора по эксплуатации ГБУ «Жилищник Бабушкинского района» объявлен выговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости