Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

21 марта 2018 года Об экстрадиции из Чехии гражданина России Григория Карлова, обвиняемого в мошенничестве и получении взяток

Сегодня, 21 марта 2018 года, по требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Чешской Республики экстрадируют в Россию гражданина РФ Григория Карлова.

Органами следствия он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ.

По версии следствия, с апреля 2013 года по апрель 2014 Карлов являясь руководителем отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Волгодонское» ГУ МВД России по Ростовской области через посредников получал крупные взятки за непривлечение к административной и уголовной ответственности взяткодателей.

Кроме этого, он похитил и реализовал изъятую в ходе проверки и проведения процессуальных действий алкогольную и другую продукцию в особо крупном размере.

Уголовное дело в отношении Григория Карлова находится в производстве следственного отдела по г. Волгодонску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.

Поскольку Карлов скрылся от уголовного преследования и покинул территорию РФ, он был объявлен в розыск.

В июне 2016 года в связи с установлением его местонахождения на территории Чехии, Генеральная прокуратура РФ направила в компетентные органы данного государства запрос о его выдаче, который был удовлетворен в феврале 2018 года.

Благодаря организованному тесному взаимодействию Генеральной прокуратуры РФ и с компетентными органами Чехии в феврале 2018 года удалось добиться решения о его выдаче.

Сегодня в сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола Григория Карлова экстрадируют в Россию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 16:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости