Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 марта 2018 года Житель Саранска признан виновным в убийстве знакомого

Ленинский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя – заместителя прокурора республики Леонида Перескокова по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г. Саранска А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что в дневное время 12 октября 2017 года в доме № 63, расположенном по ул. Красноармейская г. Саранска, между осужденным и ранее знакомым ему мужчиной на почве возникших неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой А. нанес знакомому один удар по голове топором и один удар кухонным ножом в область лица. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал А. виновным в совершении инкриминированного преступления, с учетом наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости