Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 марта 2018 года Природоохранный прокурор выявил несанкционированное размещение снежных свалок в городе Брянске

Брянской природоохранной прокуратурой в ходе проверки установлено, что на территории города Брянска уборку снега осуществляет МБУ «Дорожное управление Советского района города Брянска».

В соответствии с законодательством в зимний период года вывоз снега разрешается только на специально отведенные места отвала. В городе Брянске они определены районными администрациями в Советском, Фокинском, Бежицком и Володарском районах.

Однако в ходе прокурорской проверки вскрыты факты размещения снега вне этих мест, что нарушает требования санитарного, природоохранного законодательства, а также Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Брянска. Так, вышеуказанной организаций снег складировался около дома № 6 по улице А.Ф. Войстроченко, по улице Калинина (напротив остановки «Красноармейская» (Советский район); на пересечении улиц Никитинская и Речная (территория, прилегающая к автостоянке, расположенной около железнодорожного вокзала Брянск-1 Володарского района); на территории, прилегающей к Первомайскому мосту, в непосредственной близости от реки Десна.

В целях устранения нарушений и привлечения виновных к ответственности природоохранный прокурор внес представление главе Брянской городской администрации.

Результаты его рассмотрения находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости