Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

21 марта 2018 года Военными прокурорами принимаются меры по обеспечению соблюдения руководством ДОСААФ России прав граждан на своевременную оплату труда

Результаты проведенных военной прокуратурой проверок свидетельствуют о многочисленных нарушениях работников организаций и учреждений ДОСААФ России гарантированных Конституцией РФ и Трудовым кодексом РФ прав граждан на своевременную оплату труда.

По каждому факту невыплаты работникам в установленные сроки заработной платы военные прокуроры принимают необходимые меры реагирования, добиваются восстановления нарушенных прав граждан, привлечения виновных лиц к ответственности.

По результатам надзорной работы в прошедшем году Главной военной прокуратурой внесено обобщенное представление председателю Центрального совета ДОСААФ России.

В ходе его реализации в январе – феврале текущего года погашена задолженность по заработной плате перед работниками организаций и учреждений ДОСААФ России на сумму свыше 55 млн. рублей.

В частности, в полном объеме погашена задолженность в профессиональных образовательных учреждениях ДОСААФ России «Рыбинская объединенно-техническая школа» (выплачена заработная плата 30 работникам), «Лискинская автомобильная школа» (8 работникам), «Комсомольская-на-Амуре автомобильная школа» (7 работникам) и др.

Результаты принятых руководством ДОСААФ России дополнительных мер по погашению задолженности находятся на контроле в Главной военной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости