Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 марта 2018 года Вышестоящая судебная инстанция согласилась с решением суда, вынесенным по иску прокурора Гордеевского района

В 2017 году прокурор Гордеевского района обратился в суд с исковым заявлением о признании договора купли-продажи жилого помещения, заключенного по результатам аукциона Уношеской сельской администраций с бывшим собственником жилого помещения недействительным, и возвращении спорного имущества в собственность муниципального образования.

Основанием для обращения прокурора в суд явился тот факт, что отчуждение жилых помещений муниципального жилого фонда возможно только в порядке, установленном законами о приватизации государственного и муниципального имущества, исключительно на бесплатной основе.

По результатам рассмотрения искового заявления Красногорский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме, Брянский областной суд не нашел оснований для отмены или изменения судебного решения, принятого по иску прокурора Гордеевского района.

Не согласившись с решениями судов первой и апелляционной инстанции, ответчики обжаловали их в кассационном порядке в Верховный суд РФ, в связи с чем исполнение судебного решения было приостановлено.

По результатам изучения материалов истребованного дела судьей Верховного суда РФ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда было отказано.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости