Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 марта 2018 года Вступил в силу приговор в отношении жителя с.Рыткучи, причинившего смерть своему знакомому

Прокуратура Чаунского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя с.Рыткучи, обвиняемого в причинении смерти своему знакомому.

Судом установлено, что в состоянии алкогольного опьянения осужденный нанес своему знакомому не менее 9 ударов ломиком-монтировкой по различным частям тела, от которых наступила смерть потерпевшего.

Как пояснил сам осужденный, его противоправные действия были обусловлены тем фактом, что он считал потерпевшего причастным к своим неприятностям на работе.

Действия мужчины квалифицированы по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

За совершение данного особо тяжкого преступления ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, без ограничения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 15:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости