Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

21 марта 2018 года На Камчатке местный житель осужден за продажу немаркированной алкогольной продукции в крупном размере, назначенный штраф составил 100 тыс. рублей

Постановлением Петропавловск - Камчатского городского суда Камчатского края назначена мера уголовно-правового характера по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенная в крупном размере).

В суде установлено, что с целью извлечения прибыли в декабре 2016 года подсудимый реализовал на территории морского порта немаркированную алкогольную продукцию (жидкость, изготовленную на основе этилового спирта). Сумма полученного дохода превысила 120 тыс. рублей.

С учетом отсутствия судимости, небольшой тяжести совершенного преступления, признания вины, суд прекратил уголовное дело в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости