Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 марта 2018 года После вмешательства прокуратуры Хангаласского района перед работниками общества погашена задолженность по заработной плате в размере более 1 млн. рублей

Прокуратура Хангаласского района провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ общество с ограниченной ответственностью «Сокол» имеет задолженность по выплате заработной платы перед 40 работниками в сумме свыше 1 млн. рублей.

В целях защиты прав граждан на получение вознаграждения за труд, прокуратура внесла в адрес руководителя общества представление, а также возбудила в его отношении и в отношении юридического лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, в том числе руководитель юридического лица и само общество привлечены к административной ответственности в виде штрафов в общей сумме 40 тыс. рублей.

В результате вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме, их права восстановлены.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости