Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 марта 2018 года По вопросу привлечения лиц к уголовной ответственности за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения

Безопасность дорожного движения нераздельно связана с ответственным поведением всех участников, как пешеходов, так и водителей. Вместе с тем, факты управления автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на очевидную опасность такого поведения, на постоянной основе выявляются на территории Ольского района.

В 2017 году совершено 12 преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, если оно ранее привлекалось к уголовной (имеет судимость) и административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения (в том числе – в случае отказа от прохождения освидетельствования), за 2 месяца 2018 года совершено 2 таких преступления.

В прошлом году по данной ст. осуждено 14 лиц, за 2 месяца 2018 год – 2 лица. Как правило, назначается наказание в виде обязательных работ, вместе с тем, имели место и факты осуждения к реальному лишению свободы.

Приговором Ольского районного суда житель поселка Ола признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Суд апелляционной инстанции отклонил мотивированную суровостью наказания апелляционную жалобу, оставив приговор без изменения.

При рассмотрении уголовного дела в отношении жителя г. Магадана, совершившего преступление на территории Ольского района, суд согласился с предложенным стороной обвинением наказанием, назначив в качестве такового штраф в размере 200 тыс. рублей. Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.

При этом дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, является обязательным и применяется во всех случаях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 01:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости