Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 марта 2018 года Ранее судимый житель Тульской области осужден за умышленное причинение смерти знакомому

Сегодня, 20.03.2017, Зареченский районный суд г. Тулы с участием государственного обвинителя - первого заместителя прокурора области Сергея Савенкова вынес обвинительный приговор ранее судимому жителю Ленинского района Тульской области 34-летнему Петру Юдину, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть).

Суд установил, что 14 декабря 2017 года в период времени с 16 до 23 часов осужденный и его знакомый М. находился в квартире своих знакомых на ул. Пузакова г. Тулы, где они распивали спиртные напитки. В ходе ссоры Юдин нанес удар кулаком в голову потерпевшему М. От удара потерпевший упал на пол, а затем Юдин нанес ему еще не менее семи ударов ногами по голове и шее. Своими действиями осужденный причинил потерпевшему телесные повреждения, являющиеся тяжким вредом здоровью, от которых он скончался на месте преступления.

Суд в соответствии с позицией государственного обвинителя назначил П.Юдину, с учетом наказания по предыдущему приговору за ранее совершенное преступление, окончательное наказание в виде 8 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 18:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости