Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 марта 2018 года По постановлению Вольской межрайонной прокуратуры к административной ответственности привлечен начальник управления муниципального хозяйства администрации района

Вольская межрайонная прокуратура по обращению гражданина провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что должностные лица управления муниципального хозяйства администрации Вольского муниципального района при рассмотрении обращений граждан не соблюдают требования закона.

Так, поступившее от жительницы г. Вольска обращение по вопросу состояния и очистки дорог, не было рассмотрено, ответ заявителю в установленный законом срок не давался.

В 2017 году должностные лица управления уже привлекались к административной ответственности за аналогичное нарушение законодательства.

Прокурором по фактам нарушения закона возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций), по результатам рассмотрения которого, на начальника управления муниципального хозяйства администрации Вольского муниципального района наложен административный штраф в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости