Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 марта 2018 года По результатам рассмотрения постановления прокуратуры Новоселицкого района должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение требований законодательства к организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправ

Прокуратурой Новоселицкого района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления района требований законодательства об организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет».

По результатам проверки установлено, что в нарушение Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», на официальном сайте администрации муниципального образования поселка Щелкан Новоселицкого района не размещена информация о принимаемых органом местного самоуправления мерах по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, размещение которой является обязательным.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Новоселицкого района виновное лицо привлечено к административному наказанию в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 12:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости