Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 марта 2018 года Житель г.Волгограда приговорен к реальному лишению свободы за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

Апелляционным постановлением Тракторозаводского районного суда г.Волгограда оставлен без изменения приговор мирового судьи судебного участка №145 Волгоградской области от 07 июля 2017 года в отношении Вугара Джафарова и Гагика Тамазяна. Судом первой инстанции они признаны виновными в фиктивной постановке на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ (ст. 322.3 УК РФ). Джафаровым преступление совершено в период отбывания условной меры наказания за совершение аналогичного деяния.

В судебном заседании установлено, что в сентябре - ноябре 2016 года Джафаров и Тамазян, имея в распоряжении паспортные данные своих знакомых, осуществляли фиктивную постановку на учет иностранных граждан.

Для этого сообщники подготавливали и предоставляли через почту в отдел полиции по вопросам миграции уведомления о прибытии иностранных граждан в РФ для постановки их на учет по шести адресам. При этом собственники жилья не были в курсе регистрации в их квартирах иностранцев.

Таким способом было незаконно поставлено на учет 28 граждан из Республик Азербайджан, Таджикистан и Узбекистан.

Расследование уголовного дела проводилось УФСБ России по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, Джафаров приговорен к 1 году 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Тамазяну назначено наказание в виде штрафа 100 тысяч рублей.

Посчитав приговор суда чрезмерно суровым, Тамазян и его защитник обжаловали его в апелляционном порядке.

По итогам апелляционного рассмотрения уголовного дела Тракторозаводский районный суд г.Волгограда оставил приговор суда первой инстанции в отношении Джафарова и Тамазяна без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости