Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

20 марта 2018 года В Ростове-на-Дону в суд направлено уголовное дело по факту контрабанды денежных средств

Волго-Донским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении 38-летнего жителя Украины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 200.1 УК РФ (контрабанда наличных денежных средств, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамах ЕвраАзЭС наличных денежных средств).

В ходе предварительного расследования установлено, что в январе 2018 года в аэропорту Ростова-на-Дону «Платов» при посадке на рейс, вылетающий в г. Тбилиси, у обвиняемого были обнаружены незадекларированные денежные средства в размере 50 000 долларов США, которые изъяты в ходе таможенного контроля.

Материалы уголовного дела после утверждения обвинительного заключения направлены в Аксайский районный суд Ростовской области для рассмотрения по существу. Санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает штраф в размере до десятикратной суммы незаконно перемещенных наличных денежных средств или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, ограничение свободы на срок до двух лет либо принудительные работы на тот же срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости