Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 марта 2018 года После вмешательства Савеловской межрайонной прокуратуры организация погасила задолженность по отчислениям обязательных страховых взносов в Пенсионный фонд РФ

Савеловская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению работника ООО ЧОП «Защита Плюс» о нарушении работодателем трудового законодательства в части обязательного социального страхования работников.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Установлено, что мужчина по трудовому договору был принят в организацию на должность сотрудника охраны.

В соответствии с действующим законодательством работодатель обязан осуществлять социальное страхование работников, а также как страхователь, в полном объеме уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд РФ и вести учет, связанный с начислением и перечислением страховых взносов в указанный фонд.

Вместе с тем ООО ЧОП «Защита Плюс» в период с апреля 2016 года по июль 2017 года не осуществлялась уплата соответствующих страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, что привело к возникновению задолженности в размере более 47 тыс. рублей.

Задолженность была устранена лишь после вмешательства межрайонной прокуратуры.

Савеловский межрайонный прокурор внес в адрес генерального директора ООО ЧОП «Защита Плюс» представление об устранении нарушений законодательства, регулирующего правоотношения в сфере пенсионного обеспечения. По результатам его рассмотрения с участием представителя межрайонной прокуратуры, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости