Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 марта 2018 года В Ростовской области заведующая отделом образования привлечена к административной ответственности за нарушение прав ребенка-сироты

Каменской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами Администрации.

В ходе проведения проверки установлено, что 22.12.2017 к заведующей отделом образования поступило письменное заявление ребенка-сироты по факту непредоставления ему жилого помещения в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

На протяжении двух месяцев обращение не рассмотрено.

В связи с этим в отношении указанного должностного лица городским прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КРФ об АП за нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан, по результатам рассмотрения которого виновная привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости