Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 марта 2018 года Прокуратурой Республики Адыгея в суд направлено уголовное дело по факту хищения у местного предпринимателя более 55 млн. рублей

Прокуратурой Республики Адыгея утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бухгалтерских работников. Органом следствия они обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, с 2014 года по 2016 год бухгалтеры, осуществляющие трудовую деятельность у индивидуального предпринимателя в г. Майкопе, неоднократно незаконно переводили денежные средства со счета своего работодателя на подконтрольные им счета. Своими преступными действиями они причинили ущерб бизнесмену на сумму более 55 млн. рублей.

Кроме того, одному бухгалтеру инкриминируется хищение 1,5 млн. рублей (ч. 4 ст. 159 УК РФ), принадлежащих обществу с ограниченной ответственностью, в котором он ранее работал, а также легализация (отмывание) денежных средств, полученных преступным путем, на сумму свыше 7 млн. рублей (п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ).

Уголовное дело направлено прокуратурой республики для рассмотрения по существу в Майкопский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости