Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 марта 2018 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор суда по уголовному делу по факту убийства

Ленинский районный суд 25 октября 2017 года вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего Сергея за убийство.

Установлено, что вечером 20 июля 2017 года Сергей и его 42-летняя сожительница находились в комнате квартиры одного из домов по ул. Тверской г. Саратова, где распивали спиртные напитки. Во время застолья между ними на почве ревности возникла ссора, в ходе которой Сергей стал избивать женщину бутылкой по голове, а также наносить удары в область шеи и груди ножницами. После чего он взял нож и стал им наносить многочисленные удары в шею потерпевшей. От ударов клинок ножа погнулся, и мужчина взял другой нож, продолжая наносить удары. Через непродолжительное время потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась.

Содеянное осужденным суд квалифицировал по ч.1 ст. 105 УК РФ, и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, указывая на суровость назначенного наказания.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор опровергнул доводы апелляционной жалобы, просил приговор оставить без изменения.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с мнением прокурора, доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, в связи с чем, приговор Ленинского районного суда оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости