Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 марта 2018 года По требованию прокуратуры организация выплатит задолженность по зарплате в размере более 1,6 млн рублей

Прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга по заявлениям 10 работников ООО «Тамак-Модуль» провела проверку по вопросу невыплаты зарплаты.

В ходе прокурорской проверки доводы работников подтвердились. Установлено, что организация имеет задолженность по зарплате перед своими сотрудниками за период с 20 декабря 2017 года по 20 февраля 2018 года в размере более 1,6 млн рублей.

Прокуратура района в адрес генерального директора Общества внесла представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания, а также в отношении организации и ее генерального директора возбудила дела об административных правонарушениях по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокуратура района предъявила мировому судье судебного участка № 76 Санкт-Петербурга 10 заявлений о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по заработной плате на общую сумму более 1,6 млн рублей.

Эти заявления рассмотрены и удовлетворены, судебные приказы направлены для исполнения в службу судебных приставов.

Исполнение судебных актов находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 15:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости