Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 марта 2018 года В прокуратуре республики проведено ежегодное общее собрание для родителей и будущих выпускников 11 классов образовательных организаций Республики Хакасия

В прокуратуре республике 15 марта 2018 г. проведено ежегодное общее собрание для родителей и будущих выпускников 11 классов Республики Хакасия.

Встреча была обусловлена «горячим периодом» выбора учебного заведения и будущей специальности у выпускников республиканских школ.

Прокуратурой республики ежегодно проводится отбор абитуриентов для участия в конкурсе на получение целевого направления на очное обучение в институтах прокуратуры в составе

- Уральского государственного юридического университета

- Иркутском филиале Академии Генеральной прокуратуры РФ.

Указанные учебные заведения являются государственными образовательными учреждениями высшего профессионального образования, расположенные в городах Иркутске, Екатеринбурге соответственно.

Ежегодно Генеральной прокуратурой РФ для прокуратуры Республики Хакасия выделяется определенное количество целевых мест в Институтах прокуратуры.

На собрании были рассмотрены следующие вопросы: необходимый перечень документов, обязательные требования, предъявляемые к кандидатам в абитуриенты, условия обучения, основания отказа в выдаче направления на обучение в образовательные организации.

Совместно с родителями и детьми подготовлен и согласован график профессионального психодиагностического обследования кандидатов на целевое обучение в институтах прокуратуры, которое состоится в апреле текущего года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости