Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 марта 2018 года В Амурской области по требованию прокурора администрация коммунального предприятия ЗАТО Циолковский устранило нарушение природоохранного законодательства

Прокуратура космодрома «Восточный» провела проверку совместно с Управлением Росприроднадзора по Амурской области исполнения природоохранного законодательства на территории ЗАТО Циолковский.

Установлено, что МУЖЭП ЗАТО Циолковский 31 января 2018 года сданы сведения об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления по форме 2-ТП (отходы) за 2017 год. Общий объем образованных в 2017 году собственных отходов МУЖЭП ЗАТО Циолковский составил 12, 118 тонн.

Однако в нарушение требований законодательства в графе «Поступление отходов из других хозяйствующих субъектов» годовой формы федерального статистического наблюдения 2-ТП (отходы), должностным лицом - главным инженером МУЖЭП ЗАТО Циолковский за 2017 год указаны нулевые показатели.

По данному факту прокурор космодрома «Восточный» в отношении главного инженера МУЖЭП ЗАТО Циолковский возбудил дело об административном правонарушении по ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации), которое для рассмотрения по существу направлено в Управление Росприроднадзора по Амурской области. Требования прокурора удовлетворены, 07 марта 2018 года главный инженер МУЖЭП ЗАТО Циолковский признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 3 000 рублей.

Кроме того, прокурор в адрес МУЖЭП ЗАТО Циолковский внес представление об устранении выявленных нарушений законодательства, по результатам рассмотрения, которого нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости