Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

19 марта 2018 года По требованию прокуратуры восстановлено водоснабжение в одной из сельских школ, где обучаются 595 детей

Прокуратура Октябрьского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере защиты и охраны здоровья несовершеннолетних при организации образовательного процесса в сельских школах.

Установлено, что в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Амурзет» обучается 595 детей, из них 5 — с ограниченными физическими возможностями. Однако вопреки требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства образовательное учреждение, собственником которого является администрация района, не обеспечено системой питьевого водоснабжения. Помещения начальных классов и кабинетов физики, химии, изобразительного искусства, биологии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Амурзет» не оборудованы умывальными раковинами.

Отсутствие в образовательном учреждении системы питьевого водоснабжения нарушает права детей и не обеспечивает их безопасность.

В этой связи прокурор района направил в суд исковое заявление об обязании администрации муниципального образования «Октябрьский муниципальный район» выполнить работы по оборудованию школы системой питьевого водоснабжения в соответствии с санитарными требованиями.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Суд обязал орган местного самоуправления устранить нарушения и обустроить помещения школы системой питьевого водоснабжения.

В настоящее время нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства устранены, здание школы оснащено централизованной системой водоснабжения, в классах установлено необходимое количество умывальных раковин.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 19:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости