Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 марта 2018 года За небезопасную для жизни и здоровья людей морскую прогулку на круизном катере житель Туапсинского района предстанет перед судом

Заместителем Туапсинского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23- летнего жителя села Пляхо Туапсинского района Краснодарского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В ходе предварительного следствия установлено, что в августе 2017 года обвиняемый на принадлежащем ему круизном катере «Атаман» осуществил посадку на борт 49 человек, среди которых 14 детей, получив с каждого денежные средства в размере 600 рублей со взрослого и 300 рублей за ребенка, и направился от береговой полосы в акваторию Черного моря в район центрального пляжа поселка Джубга Краснодарского края на морскую прогулку.

При этом обвиняемый понимал, что ставит в опасность жизнь людей, так в 4 раза превысил максимальное количество пассажиров (согласно судовому билету пассажировместимость судна - 12 человек), люди не были обеспечены спасательными жилетами, им не провели инструктаж, судовая аптечка первой помощи не была укомплектована в соответствии с требованиями, на судне отсутствовали годные к работе огнетушители. Кроме того, у судовладельца не было разрешения на право осуществления перевозок (морских прогулок) пассажиров, договора на водопользование.

После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в Туапсинский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости