Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 марта 2018 года Житель Смоленского района осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Приговором Мирового судьи судебного участка города Белокурихи местный житель осужден по ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В апреле 2017 по постановлению мирового судьи судебного участка Смоленского района он признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Вместе с тем, в декабре 2017 житель Смоленского района в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля и начал движение по улицам города.

Приговором суда автолюбитель при наличии ряда смягчающих наказание обстоятельств и отсутствии отягчающих обстоятельств за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ст. 264.1 УК РФ) был признан виновным.

Судом, гражданину назначено наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Заместитель прокурора города Белокуриха Ольга Стешина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости