Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

19 марта 2018 года Глава Биробиджанского муниципального района привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в администрации МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО.

Основанием этому послужила информация о приостановлении операций по расходованию средств районной администрацией, а также наличие задолженности по уплате налогов.

Установлено, что работникам администрации заработная плата выплачивается с нарушением установленного срока.

Между тем Правилами внутреннего трудового распорядка предусмотрена выплата заработной платы работникам не позднее 15 числа текущего месяца и 1 числа следующего месяца.

В целях защиты трудовых прав граждан прокуратура района внесла главе МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО представление с требованием устранить нарушения трудового законодательства.

В отношении должностного лица — Евгения Кочмара прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

По результатам его рассмотрения Евгений Кочмар признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 18:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости