Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 марта 2018 года В Кизиле осужден водитель КАМАЗа за совершение ДТП, в результате которого погиб водитель автомобиля скорой помощи

Кизильский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Магнитогорска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что 03.05.2017 на 54-м километре автодороги «Магнитогорск-Кизильское-Сибай Башкортостан» водитель автомобиля КАМАЗ (цистерна для перевозки нефтепродуктов), лишенный в феврале 2017 года права управления транспортными средствами, не имея водительского удостоверения, управляя с превышением разрешенной скорости по условиям перевозки опасных грузов, не убедившись в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение со специальным автомобилем скорой медицинской помощи.

В результате ДТП водитель автомобиля скорой помощи скончался на месте ДТП, двоим пассажирам причинены телесные повреждения различной степени тяжести.

Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости