Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 марта 2018 года Лискинская межрайонная прокуратура защищает трудовые права граждан

На личный прием к Лискинскому межрайонному прокурору обратились работники общества с ограниченной ответственностью «Лискинкий хлебозавод» с заявлениями о нарушении их трудовых прав и невыплате заработной платы за январь 2018 года.

В ходе прокурорской проверки информация нашла свое подтверждение. Установлено, что 32 работникам предприятия не была выплачена заработная плата на сумму почти 270 тыс. рублей.

В целях восстановления трудовых прав граждан прокуратура направила в суд заявления о взыскании невыплаченной заработной платы.

Из-за ненадлежащей организации работы по взысканию дебиторской задолженности, наличие которой стало одной из причин невыплаты заработной плат гражданам, прокуратура внесла представление директору ООО «Лискинский хлебозавод» об устранении выявленных нарушений закона.

Кроме того, руководитель организации-должника по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости