Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 марта 2018 года Прокуратура Советского района города Махачкалы обратилась в суд в защиту прав ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура Советского района города Махачкала провела проверку по обращению ветерана Великой Отечественной войны, инвалида 1 группы, о необеспечении его лекарственными препаратами.

Установлено, что заявитель как инвалид по зрению состоит на учете в ГБУ РД «Поликлиника № 9». Согласно персонифицированной заявке по дополнительному лекарственному обеспечению на 2018 год, ему необходим определенный перечень лекарственных препаратов.

Между тем, проверка показала, что выписка и отпуск указанных лекарственных препаратов осуществляется Министерством здравоохранения Республики Дагестан со значительными задержками и не в полном объеме.

Перерывы в приеме лекарств ведут к ухудшению состояния здоровья ветерана, в связи с чем, он вынужден регулярно приобретать их за свои собственные средства.

По результатам проверки, прокуратурой в адрес министра здравоохранения РД внесено представление об устранении нарушений закона.

Также в Советский районный суд г.Махачкалы направлено исковое заявление об обязании Минздрава РД обеспечить инвалида всеми необходимыми лекарственными препаратами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 09:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости