Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 марта 2018 года Прокуратура г. Новотроицка отстаивает права горожанки, страдающей хроническим заболеванием, на получение благоустроенного отдельного жилого помещения

Прокурор г. Новотроицка обратился в суд с иском о предоставлении одной из горожанок, страдающей хроническим заболеванием, отдельного благоустроенного жилого помещения.

Поводом для обращения в суд стали результаты прокурорской проверки, установившей, что нуждающаяся состоит в администрации г. Новотроицка в очередности на получение жилья по договору социального найма. Женщина относится к категории граждан, которые в силу своего заболевания не могут проживать в доме (квартире) совместно с другими людьми.

Однако, несмотря на имеющиеся основания, льготница отдельным жилым помещением не обеспечена.

Добиваясь восстановления предусмотренного законодательством права новотройчанки на получение отдельного благоустроенного жилого помещения, прокурор заявил о необходимости обязать администрацию муниципального образования предоставить истице за счет областных бюджетных средств расположенное в черте города благоустроенное жилье.

Иск находится в стадии рассмотрения в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости