Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 марта 2018 года Прокурор Домбаровского района требует устранения в администрации одного из поссоветов возникшего конфликта интересов

Прокуратура Домбаровского района в ходе надзорной деятельности за обеспечением антикоррупционного поведения выявила обстоятельства, при которых возник конфликт интересов.

Установлено, что в ноябре 2017 года глава Домбаровского поссовета трудоустроил свою дочь на должность специалиста администрации данного поссовета на период отсутствия основного работника. При этом мер к устранению конфликта интересов, выражающегося в непосредственном соподчинении близких родственников, не принял. Более того, в феврале 2018 года с дочерью муниципального чиновника заключен бессрочный трудовой договор.

Во избежание ситуаций проявления личной заинтересованности со стороны главы и создания для его дочери особых условий службы прокурор потребовал устранения возникшего конфликта интересов. Для этого главе администрации поссовета прокуратурой направлено представление с соответствующими антикоррупционными требованиями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости