Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 марта 2018 года По требованию прокурора Усть-Абаканского района отменены незаконные постановления об окончании исполнительных производств

В прокуратуру Усть-Абаканского района обратился руководитель энергосбытовой организации, оказывающей на территории региона услуги по электроснабжению, на неправомерные действия судебных приставов-исполнителей.

Установлено, что с 2016 г. на исполнении в Усть-Абаканском районном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Хакасия находились исполнительные производства по состоявшимся судебным решениям о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию. Однако в 2017 г. исполнительные производства были окончены, несмотря на то, что меры для надлежащего и полного исполнения судебных решений приняты не были. В частности, у должников не выяснялось наличие имущества, в материалах исполнительных производств отсутствовали подтверждающие документы об отсутствии (наличии) у должников счетов в банках, место работы и т.д.

С целью устранения выявленных нарушений закона районный прокурор принес протесты на постановления об окончании исполнительных производств, по результатам рассмотрения которых отменено 37 незаконных постановлений об окончании исполнительных производств, производство по исполнительным документам возобновлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости