Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 марта 2018 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в администрации Чукарского наслега Нюрбинского района

Прокуратура Нюрбинского района совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) в рамках деятельности созданной при прокуратуре межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции провела проверку в администрации МО «Чукарский наслег».

По результатам проверки вскрыты факты расходования администрацией наслега средств местного бюджета на основании фиктивных договоров по обустройству населенного пункта (ремонт дорог, строительство моста, обустройство пляжа и пр.). В частности, установлено, что подрядные организации данные договоры фактически не подписывали, предусмотренные по ним работы не выполняли, денежные средства не получали.

По материалам совместной проверки Нюрбинским МРСО СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по факту присвоения бюджетных средств на сумму свыше 260 тысяч рублей.

В настоящее время по делу ведется предварительное расследование, в рамках которого будет дана оценка остальным фактам хищения средств местного бюджета. Ход следствия контролируется прокурором района.

Пресс-службы прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости