Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 марта 2018 года Прокуратура Магарамкентского района обратилась в суд в связи непредоставлением ребенку-инвалиду в течение длительного времени технических средств реабилитации

Прокуратурой Магарамкентского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны здоровья граждан с выездом по месту проживания инвалидов.

Установлено, что отец ребенка-инвалида обратился государственное учреждение – региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Дагестан с заявлением об обеспечении техническими средствами реабилитации (обувь ортопедическая сложная на утепленной подкладке, обувь ортопедическая сложная без утепленной подкладки, кресло-коляска с ручным приводом для больных ДЦП прогулочная, подгузники).

Заявитель получил уведомление от отделения Фонда о том, что на 2018 год будут объявлены аукционы для определения поставщиков и после заключения государственных контрактов на поставку технических средств реабилитации, инвалиды будут обеспечены ими установленном порядке.

Между тем, согласно индивидуальной программе ребенка-инвалида, сроки проведения реабилитационных мероприятий с применением соответствующих технических средств установлены с октября 2015 до ноября 2017 года.

В связи с этим, прокуратурой в Советский районный суд г. Махачкалы направлено административное исковое заявление об обязании ГУ РО ФСС РФ по РД выдать ребенку-инвалиду необходимую ортопедическую обувь, кресло-коляску, а также подгузники за 9 месяцев 2015, 2016, 2017 и 2 месяца 2018 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 22:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости