Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

16 марта 2018 года Прокуратурой округа выявлены нарушения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов государственной власти региона

Прокуратурой Ненецкого автономного округа проведена проверка исполнения органами государственной власти округа законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов государственной власти региона.

Установлено, что в нарушение требований ст. ст. 13, 14 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», ст. 7 Закона НАО от 18.05.2010 № 28-03 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Ненецкого автономного округа», постановления Администрации НАО от 16.06.2014 № 208-п «Об обеспечении доступа к информации о деятельности исполнительных органов государственной власти Ненецкого автономного округа» органами государственной власти округа (Департаментом здравоохранения, труда и социальной защиты населения, Государственной инспекцией строительного и жилищного надзора, Управлением гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности, Департаментом природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса, Государственной инспекцией по ветеринарии) информация о своей деятельности на официальных сайтах в сети Интернет в полном объеме не размещена, что ограничивает права граждан на доступ к указанной информации.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в адрес руководителей указанных органов власти прокуратурой округа в феврале 2018 года внесено 5 представлений, по результатам рассмотрения которых приняты меры к устранению нарушений, необходимая информация о деятельности органов государственной власти региона размещена на официальных сайтах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 16:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости