Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 марта 2018 года В Севастополе осужден бывший заместитель руководителя учреждения здравоохранения, который попытался присвоить денежные средства в крупном размере

Гагаринский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя руководителя учреждения здравоохранения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В суде установлено, что в апреле - сентябре 2016 года бывший заместитель главного врача онкологического диспансера убедил коммерческого директора одной из строительных фирм города, в том, что способен обеспечить предприятию победу на конкурсных торгах на выполнение работ по государственным контрактам, потребовав за это денежное вознаграждение в размере 3% от стоимости контракта, не имея реальной возможности повлиять на процедуру торгов.

Однако свой преступный умысел злоумышленник до конца довести не смог, поскольку был задержан в сентябре 2017 года сотрудниками правоохранительных органов при получении денежных средств в размере 500 тыс. рублей.

Суд назначил бывшему чиновнику наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости