Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 марта 2018 года Прокуратура Одоевского района объявила предостережения руководителям образовательных учреждений о недопустимости нарушения законодательства об образовании

В настоящее время наблюдаются неустойчивые погодные условия, которые могут привести к образованию на крышах образовательных учреждений большого количества снега, обледенения кровли, наледи на дорожках возле школы.

Согласно ч. 7 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством РФ порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

Отсутствие адекватных мер по удалению снега, сосулек, огораживанию, снабжению предупредительными надписями территорий, представляющих опасность для жизни и здоровья людей при падении с крыши снега, сосулек, могут повлечь за собой причинение вреда здоровью и жизни обучающихся и работников образовательной организации.

В целях предупреждения нарушений законодательства об образовании руководителям 5 образовательных учреждений объявлены предостережения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости