Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 марта 2018 года Прокуратурой г. Майкопа в суд направлено уголовное дело в отношении обвиняемого, который более двух лет скрывался от следствия

Прокуратурой г. Майкопа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Алтайского края. Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в июле 2014 года житель Алтайского края в состоянии опьянения управлял автомобилем по ул. Краснооктябрьской г.Майкопа, где в результате нарушения ПДД допустил ДТП с проезжавшим мотоциклом. Водитель мотоцикла от полученных травм скончался, а здоровью пассажира мотоцикла причинен тяжкий вред.

В период расследования уголовного дела обвиняемый скрылся от правоохранительных органов и более двух лет находился в розыске. В январе 2018 года его задержали и доставили в г.Майкоп.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч.4 ст. 264 УК РФ за совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея