Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 марта 2018 года По материалам Острогожской межрайонной прокуратуры организация оштрафована на 600 тыс. рублей за коррупционное правонарушение

С изложенной информацией Вы можете ознакомиться также на сайте Генеральной прокуратуры РФ ›

Острогожской межрайонной прокуратурой Воронежской области в ходе проведенной проверки установлено, что генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Мир дорог» передал начальнику отделения ГИБДД ОМВД России по Острогожскому району денежные средства в размере 10 тыс. рублей за совершение в интересах представляемого им юридического лица бездействия и непринятие законных мер, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

В частности, ООО «Мир дорог» производило ремонт дорог в Острогожском муниципальном районе с нарушением требований по обеспечению безопасности дорожного движения. ГИБДД приступило к проверке по данному факту для привлечения организации к административной ответственности. Во избежание этого генеральный директор общества предложил взятку начальнику подразделения ГИБДД.

В декабре 2017 года приговором суда руководитель организации признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 90 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

Вместе с тем, вынесение приговора руководителю не освобождало от административной ответственности саму организацию.

Прокурор возбудил в отношении ООО «Мир дорог» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача от имени и в интересах юридического лица должностному лицу денег, за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия, связанного с занимаемым ими служебным положением).

Постановлением мирового суда от 15 марта 2018 года общество признано виновным в совершении вышеуказанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости